Консультации / Травматология и ортопедия

Сильный щелчок в тазобедренном суставе и дискомфорт

Здравствуйте! Не так давно у меня ни с того ни с сего начал болеть левый тазобедренный сустав и сопровождаться очень громким щелчком, боль через 2 дня прошла, а щелчок остался (в положении лёжа и стоя когда полностью согну бедро к телу и разогну). Нужен ваш совет, как мне исключить артроз? Рентген как я понимаю не даст полной картины. Выходит что мне нужно сделать МРТ? Какому врачу потом можно показать снимок? И второй вопрос, МРТ делать одного сустава или двух? В клинике утверждают что нужно делать МРТ 2-х суставов. На мой вопрос для чего? Отвечают для профилактики... Спасибо!
Хруст без боли - вариант нормы. Если возникает боль - нужно выполнить МРТ таза с захватом обоих тазобедренных суставов с записью на диск и разрешающей способностью аппарата от 1,5 Теслы.
Добрый день, Андрей Николаевич! Спасибо за ответ. Нет, при хрусте боли совершенно нет. А обязательно МРТ обоих суставов делать? Если беспокоит только один?
Один сустав невозможно сделать, нет такой катушки МРТ и потом смотреть один тазобедренный сустав без таза и сравнения с противоположным суставом - малоинформативно.
Андрей Николаевич сделал мрт. Посмотрите пожалуйста. Скажите пожалуйста, насколько вск серьёзно? Мне 30 лет. Есть шанс ещё вылечиться?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Мне нужен диск с результатами МРТ целиком - заархивируйте его и напишите адрес ссылки, чтобы я смог его открыть и посмотреть, давать вам рекомендации только по описанию МРТ - это не серьезно.
Добрый день, Андрей Николаевич, вот ссылка. Проверил, всё работает. Там откроется специальная программа. https://cloud.mail.ru/public/FHK6/sunyExGQ4 открыть eFilmLite далее eFilmLt.exe после запуска программы Viev
Диск просмотрел, ничего плохого не увидел, хруст, щелчки - без боли - вариант нормы.
Спасибо большое Андрей Николаевич! А то что врач поставил артроз в заключении и назначил лечение, выходит что это ошибочно? А то я уже вторую неделю принимаю лекарства и колю уколы. Алфлутоп колю, Артра пью.
Это не лекарства а БАДы - они особого вреда не принесут.