Консультации / Педиатрия

Зелёный стул у ребенка

Добрый день! нам 1,5 мес. Подскажите пожалуйста, ребёнок сегодня покакал зелёными каками. Мы с роддома на СВ, т.к. Мало молочка было давали смесь Симилак Премиум. Но дома нас начало сыпать от него и запор. Прочитав хорошие отзывы про Фрисовом, мы перешли на него. Какать стали как по часам, но малыш был весь покрыт коркой. Педиатр перевила на Кабриту, сказав что это аллергия на коровий белок. Кушаем уже неделю, ребёнок постоянно срыгивает, вместо 120 даю 90, но это не спасает. Сегодня покакал темно зелёным с вкраплениями светлыми. Не знаю что и делать. Может подскажите какая смесь лучше, думаю перейти со временем на Нан КМ
Добрый день! Это говорит о том, что смесь тяжелая, трудно переваривается. К тому же белок козьего молока ничуть не легче коровьего и часто дает такую точно реакцию. Белые вкрапления - это и есть непереваренный белок, а зелень в стуле еще и признак того, что на фоне непереваренной смесь развился дисбактериоз. Потому и происходят срыгивания - смесь не может нормально перевариться. Смесь в данном случае меняют на более легкую, на гидролизате (фрисопеп или нутрилон пепти гастро), они перевариваются легче. Для коррекции микрофлоры назначают Рела лайф курсом, чтобы не усугубить развитие дисбактериоза. Здоровья Вам!