Консультации / Онкология

Не могут определить характер опухоли

Добрый вечер!Помогите если можете советом!Результаты ПЭТ-слева на передне-медиальной поверхности шейки бедренной кости по ПЭТ визуализировано метаболически активное образование,непозитивное по КТ,SUV max10,57 до 26×16,6мм аксиально,без структурных изменений кости по КТ.Для более детального исследования сделала МРТ,результат-при исследовании в трех плоскостях( Ax,Cor,Sag),на серии Т1,Т2-взвешенных томограмм и Т2 с подавлением сигнала от жировой ткани получены изображения мягких тканей левого тазобедренного сустава.Книзу с спереди от шейки левой бедренной кости в толще левой подвздошно-поясничной мышцы определяется четко контурированная (с тонким ободком отложения кальция)гомогенная структура овально-вытянутой формы размерами около 12×24×6мм,отстоящая от передне-нижнего контура шейки бедренной кости на 2-3мм.При проведении исследования с контрастом(омнискан 0,2мл/кг массы тела) отмечается его негомогенное накопление вышеописанным образованием и небольшим участком(35×12мм)прилежащих к нему мышечных волокон левой подвздошно-поясничной мышцы.Доктор,ну хоть вы подскажите что делать дальше?Это всё таки онкология?Врачи разводят руками,мнений несколько..Если делать биопсию,где и у кого в Москве провести данную процедуру,сказали нужен очень опытный хирург онколог,потому что рядом кость..Помогите советом и что вы думаете по поводу диагноза??
Здравствуйте, Елизавета. Поскольку только гистология является верификацией диагноза, нужно определяться с выбором клиники для проведения данной процедуры. В Москве это 62-б-ца или МНИОИ им Герцена. И делать биопсию под контролем низкодозной КТ. Все остальное - на уровне предположений, которые не решают проблем выбора тактики лечения. С уважением А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Не могут определить характер опухоли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss