Консультации / Неврология

Лекарства для снижения давления после инсульта

Здравствуйте доктор. Спасибо вам за то, что уделяете время для ответов.После перенесенного геморрагического инсульта (выписали 8 этого месяца)врач в выписке назначил лекарства. Но не было рекомендовано лекарство от давления(кроме ниматопа, который в моем случае не снижает давление) После выписки дома давление в основном повышенное(150 на 110, 160 на 110 , 170 на 110 и было даже как то нижнее значение на 120,понервничал и давление 180 на 130) брали лекарство адипал которое дали в аптеке, но оно не стильно помогает(помогло чуть когда понервничал). Знакомая дала со своих запасов Экватор, он помог два дня пил. Но я прочитал в интернете, что он противопоказан при инсульте. Сегодня наконец то я добрался до терапевта, она выписала Индап, я прочел в интернете, что он противопоказан при остром нарушении мозгового кровообращении. Жена вчера была в аптеке и ей дали списки лекарств которые есть в наличии. Привлек внимание Энам, но у него как и у всех ингибиторов апф есть несвместимость с нпвс, а я одновременно пью Тромбопол, который будет снижать эффективность Энама. Может увеличить дозу Энама? Пугает и то, что в разделе(винструкциях) С Осторожностью есть фразы "при.........цереброваскулярные заболевания в том числе нарушении мозгового кровообращении. Вопрос как быть с Энамом, пить или нет? Может посоветуете какое не дорогое, но с продолжительным действием лекарство от АД. Вот перечень лекарств которые дали жене(в принципе они для нас не дорогие). энам берлиприл,конинфар. Может что из этого? До своего терапевта доберусь не скоро. Выйдет на работу 3 октября. Также не знаю скоро ли доберусь до своего нервопотолога(сложности в этом). Жду ответа. Заранее спасибо.
Нужно принимать то, что рекомендовал вам ваш терапевт, а не заниматься самодеятельностью. Индап не противопоказан при инсульте. Интернет во многих случаях противопоказан для пациентов.