Консультации / Педиатрия

Ребенок стул с кровью прикорм

Здравствуйте, Борис Леонидович. Скажите, пожалуйста,как правильнее поступить Ребенку(полностью на ГВ)сейчас 7 месяцев, а с 4,5 у него то и дело стул с кровью и частые проявления аллергии. Я на безмолочной и вообще на строгой диете давно.Нам поставили диагноз-аллергический гастроэнтерит. А также недостаточность витамина К. С 6 месяцев начала прикорм. но все сложно.От гречневой безмолочной каши, опять сгустки крови после двухнедельного ее отсутствия, покраснения. Через некоторое время рисовую безмолочную, та же ситуация.Врач мне сказала тогда переходить на овощи и дала схему введения прикорма по методу постепенного введения нового продукта. Здесь необходимо уже в первый день дать 1.2 чайной ложки, через 4 часа , если нет реакции еще 1 ложку и далееч/з 4 часа еще 2 ч. ложки. Я в больших сомнениях. У нас от меньших доз были реакции, а тут сразу 3.5 ч. ложки! В чем преимущество такого метода перед стандартной схемой? Как нам быть? Часто встречаю на форумах, что некоторые мамы не обращают внимание на кровь в стуле ребенка и вводят прикорм. У них все проходит через какое то время.Может и мне несмотря ни на что давать каши, скажите пожалуйста?
Кровь в стуле в следствии нарушения диеты. Прикорм не стоит воодить кашей, каша это скорее докорм чем прикорм. овощи, да и прикорм и правильно, только вводить по 1/2 чайной ложке в первый день и на следующий день увеличивать. Доводя до кормления за 5 - 7 дней начинать правильно с кабачка
Спасибо,что отозвались Борис Леонидович. Вы говорите о погрешностях диеты, но я и до этих проблем была более чем разумна в выборе меню. А теперь уже как несколько месяцев мое меню я бы назвала если не скудным.то однообразным.Скажите , пожалуйста, как гастроэнтеролог при такой постоянной диете, что может быть аллергеном для ребенка?Хлеб пшеничный и ржаной обычный, мясо- индейка, свинина нежирная, макароны. Из овощей вымоченный картофель и раз в 4 дня меняю огурец, капуста белокочанная (не покупное), фрукты-зеленые яблоки(печеные и варенье из них, сваренное собственноручно) и очено редко груша. При этом хоть раз в день но у ребенка прожилки крови и покраснения по телу держатся.Борис Леонидович, значит Вы советуете не смотря ни на что вводить овощи? Встречала, что прикорм следует вводить при здоровом ЖКТ, но это все теория, а как показывает практика?
Хлеб ржаной, пшеничный не твердых сортов пшеницы, свинина, капуста белокачаная часто вызывает проблемы животика ребенка, особенно при определенной термической обработке или свежая, яблоки так же, груша - вяжет стул. Практика против каш и за овощи. Все остальное надо решать непосредственно индивидуально изучив проблему, окунувшись в нее