Миелоциты при беременности

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте, на 36 недели беременности в общем анализе крови появились Миелоциты (3), метамиелоциты (6), промиелоциты (1). Wbs- 16,3. Сдавала оак в первом и втором триместре беременноси все показания были в норме. Результаты анализов третьего триместра в приложении. Мой гинеколог не знает что это и опасно ли для малыша и при родах. Пересдала оак, но результаты будут только на следующей неделе. Беременность протекает легко, но оак пугает, никакие витамины не принимаю. В последнее время ничем не болела, малыш развивается замечательно. Железо и гемоглобин в норме. Это опасно?

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Это не опасно, это свидетельство раздражение костного мозга, возможно вялотекущее воспаление. Пересдайте анализ на сроке 38 недель, а пока попейте Флогензим по 2 капс/3 раза в сутки во время еды - 2 недели.