Консультации / Педиатрия

Лечение диареи у ребенка 4 месяца

у нас мальчик возраст 4 месяца искуственное вскармливание начался понос с не большим количеством примеси слизи скажите я могу довать ему регидрон и бифидумбактерин понос начался меньше суток назад
Здравствуйте! В любой ситуации должен разбираться доктор, поэтому я настоятельно рекомендую Вам вызвать грамотного доктора. В таких случаях, как правило, назначаются: 1. энтеросорюенты для выведения шлаков и токсинов, например, смекта (она еще и стул подкрепляет) 2. противомикробное средство для кишечника, например, энтерофурил 3. препараты пробиотики, например, капельки рела лайф, лактобактерии которых получены из грудного молока 4. в некоторых случаях для облегчения пищеварения назначаются ферменты, такой крохе подойдет креон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся