Консультации / Терапия

Температура без симптомов

Здравствуйте. Второй день у меня температура около 38. Когда поднимается чувствую жар и мерзнут руки. Чувствую себя при том же хорошо, ког будто ее и нет(за исключением того когда она поднимается). Ни каких других жалоб вообще нет! Есть подозрение что это может из за зуба мудрости. Он у меня уже вырос и я им травмирую щеку, и маленькая шишка на щеке с бусинку(уже давно у меня), ощущаемая с внешней стороны. Он меня не беспокоит и не болит. Может ли быть температура из за него или я словила вирус, инфекцию. Хочу сдать анализы чтобы узнать что у меня. Скажите какие мне сдать? Я просто работаю и чтобы не терять времени хочу сдать самостоятельно, а потом уже обратится к врачу. Спасибо. Жду ответа.
Здравствуйте! Скорее всего у Вас проявление вирусной инфекции, сейчас встречаются такие формы ОРВИ без классических симптомов. Зуб мудрости при воспалении обязательно дал бы боль, отек. Для обследования сдайте ОАК, ОАМ, анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз. Проверьте работу щитовидной железы: анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы. С уважением, Адельшина Л.Р.