Консультации / Педиатрия

Темпиратура 38 5 после Инфанрикс гекса

Здравствуйте,вчера малышу сделали третью прививку Инфанрикс гекса,и он сразу стал капризничать,плакать и через полчаса уснул в машине.Дома также капризничал и плакал,начался насморк,но темпиратуры не было.К 17.00 поднялась резко темпиратура 38, я дала малышу панадол 5 мл как отворил врач.Всю ночь отсасывала сопли,малыш плохо спал,снова дала панадол в 00.00 примерно.Утром тоже самое-сопли,темпиратура поднялась и стала 38,5! Скажите пожалуйста,что можно кроме панадола ( 3 раза в сутки по 5 мл ) дать малышу ? Ему 1 год и 3 месяца. Нам хорошо свечи помогали при темпиратуре при прорезывании зубиков.. Свечи Вибуркол не будут лишними ??? Врачи обычно выписывают несколько лекарств одновременно.. Спасибо !
Здравствуйте! В данной ситуации у ребёночка скорей всего вирусная инфекция, можете начать свечи виферон в дозировке 150 те курсом на 5 дней 2 раза в день, обильное питье, эффералган при повышении температуры, а так же любой спрей с изотоническим раствором для носа. Выздоравливайте!