Консультации / Отоларингология

Ринит насморк обострение

Мне ставили диагноз хронический ринит, сейчас обострилось, нос заложен, но задней стенке течет. Стала пить геломиртол ( мне его давно советовали и он мне помогал раньше) и циннабсин. Немного лучше стало, но слизь все равно плохо высмаркивается и нос заложен, дышу ртом.Сейчас в аптеке купила ринофлуимуцил (не разу не пробовала), в инструкции прочитала что несовместим с транквилизатороми а я пила атаракс (его выписал дерматолог, пила неделю, вчера утром выпила 0,5 таблетки и перестала) Вопрос через сколько после приема происходит выведение препарата Атаракс что бы начать лечить нос ринофлуимуцилом ? и можно ли чем то заменить ринофлуимуцил в моем случае если ? (водичка акваморис не помогает, промывать долфином не могу т.к. нос заложен). Спасибо.
Здравствуйте. Согласно инструкции к препарату, приём его должен быть прекращен за 5 дней до перехода на другой препарат, либо перед специальными исследованиями - соответственно, остаточные количества препарата в крови могут циркулировать до 5 дней. Чтобы посоветовать, что лучше, нужно установить диагноз, пробовать разные препараты наугад неправильно. Я рекомендую при таких симптомах, в первую очередь, сделать рентгенографию околоносовых пазух (лучше - КТ), анализ крови клинический с подсчетом лейкоцитарной формулы, анализ на иммуноглобулин Е общий. Вы можете прислать результаты исследований на сайт (доступ к прикрепленным файлам только у меня и Вас). Обязательно прокомментирую. Поправляйтесь!