Консультации / Психология и психиатрия

У ребенка боязнь музыкального зала

здравствуйте!моему ребенку 3 года.мы всего 2 месяца ходим в садик,и то один месяц мы болели и не ходили в садик.а когда вышли у начались занятия.из них в первый день музыка.когда он зашел в музыкальный зал то он разглядывал с интересом помещение но когда включили музыку то стал орать закрывать уши.и так уже 4 дня не музыка так физкультура идет в этот зал и опять кричит заходить не хочет.даже когда форму одевать ему то у него сразу убирает ее.ребенок очень нервный.наш невропатолог поставила диагноз-астеновегетативный синдром.как перебороть его страх к музыкальному кабинету,к музыке и физкультуре?
Добрый день! Чего только не боятся в детском саду - помещений, туалетов, воспитательниц). Но это "рабочий процесс" и ничего особенно страшного в этом нет. Постепенно ребенок адаптируется: за два месяца не успел, как и многие. Нервные, ослабленные дети вообще с трудом переносят громкий шум, поэтому и была, вероятнее всего, реакция. Попробуйте дома включать музыку, сначала негромко, потому через нексолько дней все громче и громче, на минутку, две и так до десяти. Постепенно должен привыкнуть. Удачи, Светлана.