Консультации / Отоларингология

Насморк у ребёнка

Здравствуйте! У моего ребёнка на протяжении недели открылся кашель и насморк. У него днём сопли прям текут,а ночью слышу у него всё сухо в носу и дышать не может,дышит через рот. Капаем и називином и пиносолом ничего не помогает...а и ещё,ребёнку 4года и никак сморкаться не научиться я ему высасываю сопли. Подскажите пожалуйста что нам делать как вылечить.
Здравствуйте. Сейчас вам лучше орошать нос Аква Марис Плюс.Это изотонический раствор морской воды с декспантенолом. Выпускается в форме дозированного спрея. Не содержит химических добавок и консервантов. Препарат предназначен для восстановления слизистой оболочки носа при «сухом» рините, для устранения ощущения «сухости» и «корочек» в носу. Декспантенол, входящий в состав Аква Марис Плюс, обеспечивает заживление и восстановление слизистой. Микроэлементы морской воды улучшают функцию мерцательного эпителия, что усиливает сопротивляемость слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух к внедрению болезнетворных бактерий и вирусов.После Аква Мариса по необходимости используйте апиратор. Если выделения слизистые можно использовать сиалор. Желательно сосудосуживающие капли использовать не более 3 дней.