Консультации / Педиатрия

Кашель спрыгивание

Екатерина Анатольевна, добрый день! Моему сыну 4 месяца. Почти 4 недели он кашляет редким мокрым кашлем. Врачи его осматривают 2 раза в неделю. Сначала прописали виферон по одной свечке 5 дней, промывание носа плюс називин ( сопли тоже есть), повторно осмотрев другой врач назначила антибиотики, но мы их не принимали, тк горло розовое, хрипов нет, легкие чистые, температуры тоже нет. Вызвали врача ещё раз , назначил эреспал. Кашель все равно есть влажный с хрипотцой не более 5 раз за сутки. Во время сна не кашляет. Сделали анализ крови:LYM% 52,6; MON %10.3; GRA %37.1; HCT 0.349; MCHC 350; СОЭ 17. - это то что за пределами нормы. Честно говоря, голова идёт кругом, хочется понять что происходит с малышом? Он периодически срыгивает и я прочла, что есть заболевание рефлюкс, которое связано с патологией жкт, при котором тоже бывает кашель. Помогите, пожалуйста, разобраться и понять последовательность действий. О чем говорит наш анализ крови? Нужно ли пить антибиотики? Нужно ли применять ингалятор? А может быть это рефлюкс? Какие симптомы рефлекса у грудного ребёнка. ?Спасибо! С уважением, Анастасия
Добрый день! И течение болезни, и анализы говорят о том, что кашель уже осложненный и это лечится исключительно антибиотиком. Его нужно было подключать еще 3 недели назад, а не запускать так далеко. Нет, это не рефлюкс, кровь говорит о воспалении. При рефлюксе кашель сухой, зачастую после еды, кровь спокойная. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.