Консультации / Педиатрия

Диатез на щечках

Здравствуйте! Опишу немного картину в целом. Дочери 8 месяцев, родилась на 32-33 неделе. ИВ полностью, начинали кушать Фрисо вом , потом добавили фрисо пре. Кушали до 3 месяцев , перешли по совету врача на обычную фрисо лак. Пошли запоры и зел.кал. пыталась всякими способами избавиться от запора, дюфалак месяц пили, водой постоянно поила, ввела овощи, чернослив, бактерии, но все равно пришлось менять смесь , перешла на нутрилон обычный, ребенок спустя неделю начал вырывать, не могу сказать, что из-за смеси , убрала весь прикорм , рвота ушла , появился стул с непереваренной смесью с хлопьями и соответственно в весе теряли. Врач назначила креон и кипферон свечи , 8 дней пили не помогало. Решила перейти на Нестожен. Кал стал переваренным и вес стал увеличиваться , НО покраснели щеки. Врач сказала дать 3 дня супрастин. Прошло вроде. Но стул закрепился. Начали по новой вводить прикорм. С каш т.к. в весе потеряли и так не особо были крупными. Каши спокойно ввела обратно , периодически появлялась краснота на одной щечке к вечеру, на утро проходило и не зависимо от введения прикорма. Неделю назад опять покраснела щека, на утро прошло и решила ввести биолакт (фрутоняня ) т.к. запоры продолжаются. Краснота усилилась и неделю как не проходит. На сегодняшний день едим только каши гречку и овсянку , и смесь нестожен. Даю фенистил, бепантеном мажу и энторосгель, но к вечеру опять все очень красно и шершавые щечки. Подскажите пожалуйста, у нас такое от смеси? Или от того что меняли и нарушили пищеварение? Не знаю как быть, менять смесь боюсь, но и опасаюсь что не проходит и прикормом совсем мы затормозили.
Здравствуйте! У малышки атопия, а вот на что, нужно выяснить. Так как каши она получает, попробуйте оставить только безглютеновые- кукурузная, рисовая, гречневая. Начните более щадящие антигистамины курсом на месяц - зиртек 5 капель в день. Местно попробуйте на щечки элаком. Обязательно обратитесь к аллергологу. И давайте малышке витамин д. Если будут ещё вопросы, пишите.