Консультации / Педиатрия

Пятно на языке

Здравствуйте! У ребенка (3 года) периодически на языке появляется красное пятно. Появляется всегда с одной и той же стороны, разных размеров, проходит самостоятельно, не беспокоит его. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! так ведут себя некоторые вирусные инфекции. Но если ребенка ничего не беспокоит, это не сопровождается подъемом температуры, то можно сделать вывод, что в это время просто сильно падает иммунитет, вот и вирус проявляет активность. Ничего делать не нужно, просто следить за иммунитетом. Здоровья Вам!