Консультации / Урология

Астенотератоспермия

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, не можем с женой забеременеть. Пробуем уже 2 год. Сдал спермограмму. Врач жены сказал что не в норме. Правда ли это? Расшифруйте, пожалуйста, спермограмму.
К вопросу приложено фото
Ваши сперматозоиды сколонны склеиваться друг с другом, одна треть из всех подвижная и одна треть из всех - нормального строения. Остальные склеены, с нарушенным строением (например нет хвостика) и еле двигаются. Астенотератозооспермия. Обследование и лечение у уролога. Дополнительно сдать сперму на МАР-тест. У вас он не сделан.
Может ли это стать причиной отсутствия детей?