Консультации / Эндокринология

Повышен ТТГ

Здравствуйте! Мне 25 лет, не могу забеременеть уже 1,5 года, исследовалась на гормоны, оказалось что повышен ТТГ=4,5 при норме 0,4-4,0 мк/МЕ/мл, Т4=89,6 при норме 50-150 Нмоль/л. Скажите пожалуйста,может ли быть в этом причина моих тщетных попыток забеременеть и нужна ли терапия гормонами при таких показателях? (Еще у меня сильно понижен гормон прогестерон, с этим я уже обратилась к гинекологу) Заранее спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на свободный Т4 и уровень АТ к ТПО, по результатам можно будет предполагать, является гипотиреоз причиной отсутвия беременности, но вряд ли. На вопрос необходимо ли лечение гормонами можно ответить только после получения результатов анализов и обсуждения Ваших жалоб, если таковые имеются (кроме основной, отсутствия беременности).