Консультации / Кардиология

Стоит делать каронарографию

Здравствуйте. 31 год, без вредных привычек (есть гипертония1, из за ВСД и наследственности, ну так говорят врачи) Вот Попал в больницу с частыми единичными экстрастстолиями, появились на фоне орви превый раз в жизни. (Было подозрение на миокардит, в итоге неподтвердилось) По результатам - Экг и Эхо чистые, все анализы крови и мочи в норме. Холтер в первый день аритмии (самый острый ) показал около 5400 экстрасистел. С нагрузкой тест показал, что ишемии нет. Единсвенное что мне непонравилось, то во время ( после теста) отдыха после теста нагрузки пошли экстрасисталы.( Но это был 2-й день лечения. Повторно тест с нагрузкой отказали делать). Из за этого теста с нагрузкой предложили коронографию, что бы точно убрать органику в причинах появившейся аритмии. Сейчас 5 день лечения, аритмию почти совсем не чувствую. (задаю вопрос здесь, так как есть сомнения в проф полготовке лечащего врача) Имеет ли смысл делать коронарографию для перестраховки (это предложили в больнице)?тем более на фоне простуды, болит горло и температура 37.5 Стоит ли такая перестраховка своих целей? Так как у этой процедуры есть свои осложнения и серьезные
Я не вижу в вашей ситуации показаний к коронароангиографии.
Вы можете посоветовать хорошего аоитмолога в москве? Что бы я мог лично прийти на консультацию? Может и к вам
Приходите. 8-499-248-62-66 - регистратура. Там вам скажут график приема