Консультации / Педиатрия

Определение лямблиоза у ребёнка

Здравствуйте! У ребёнка на щеке шелушащееся пятно, заметно в течении 2 месяцев. Врач сказал сдать кровь на лямблии. В инете прочитала, что этот метод не даёт 100% гарантии обнаружения заражения и с помощью крови можно обнаружить заболевание только первые 3-5 недель после заражения. Так ли это? И с помощью каких анализов обнаружить лямблиоз с гарантией 100%? Спасибо!
Добрый день! Что бы знать, есть ли лямблии - сдавайте кал (свежий) на лямблии и цисты лямблий раз в неделю 4-5 недель (цисты выделяются непостоянно, а циклически).