Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа мочи у ребенка

Помогите разобраться с анализом мочи. Что такое uro ? У ребёнка наследственный поликистоз и осталась одна почка после операции с небольшими кистами . Диагноз удалённой почки кистозная дисплазия почки .
К вопросу приложено фото
Добрый день! УРО - это мочевина и повышается она при неправильном питании, в частности при злоупотреблении белковыми продуктами (молочка - зачастую, мясо, яйца). У ребенка могут просто плохо перевариваться белок и вызывать нагрузку на почки. Здоровья Вам!
А 0.2 показатель уро это выше нормы ?
нормы зависят от единиц измерения лаборатории. Судя по данным пометкам, то значение пограничное, поэтому все равно этот результат нельзя оставлять без внимания.