Консультации / Стоматология

Пульпит зуба

Здравствуйте. Я обратилась к врачу. Заключение- пульпит. Мне зуб прочистили и вставили пасту на подобии мышьяка. Пришла на следующий день на прием удалить нерв. Было обезболивание, но так же была не выносимая боль. Нерв так и не удалили, т. к. рвался по кусочкам. Мне опять же вставили такую же пасту. И приходить теперь через 2 дня. Боль ощущалась несколько часов. Затем все прошло. Мой вопрос. Если боль прекратилась, значит ли это, что нерв умер? Спасибо.
Добрый день! Действие мышьяковистой пасты может быть поверхностным. Лучше проводить лечение с использованием местной анестезии. С уважением.