анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте. Я обратилась к врачу. Заключение- пульпит. Мне зуб прочистили и вставили пасту на подобии мышьяка. Пришла на следующий день на прием удалить нерв. Было обезболивание, но так же была не выносимая боль. Нерв так и не удалили, т. к. рвался по кусочкам. Мне опять же вставили такую же пасту. И приходить теперь через 2 дня. Боль ощущалась несколько часов. Затем все прошло. Мой вопрос. Если боль прекратилась, значит ли это, что нерв умер? Спасибо.
Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Действие мышьяковистой пасты может быть поверхностным. Лучше проводить лечение с использованием местной анестезии. С уважением.