Странные состояния в голове или мне кажется

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте, в последнее время я стала замечать какие то странные состояния в голове. Например иногда ( почти всегда перед сном когда пытаюсь уснуть ), мне начинает казаться что все вокруг замедляется ( а именно мысли в моей голове, музыка или слова которые я слышала перед тем как лечь спать ), они могут повторяться в голове по несколько раз только гораздо медленнее . В такие моменты даже кажется что я медленнее дышу . А ещё иногда бывает что я лежу с закрытыми глазами и кажется что мои части тела какие то большие и на большом расстоянии друг от друга , а голова обычная . Звучит наверное смешно , но я попыталась как можно разборчивее объяснить . И я не могу понять это в пределах нормы или нет? В принципе это все быстро проходит и меня не мучает , разве что только я этого пугаюсь . В детстве после сотрясения мозга были панические атаки , сейчас их уже как много лет нету , и вообще нормальное самочувствие за исключением того что я рассказала . Скажите пожалуйста что это , и есть ли причины для беспокойства

Отвечает Бабенков Николай Владиславович
невролог
Это называется дисморфофобии, бывает в Вашем возрасте в пределах нормы, со временем проходит. Ничего страшного нет. К неврологу сходите, осмотр все же нужен, возможно это отголоски прежних невротических состояний, панических атак.