Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте! У меня гепатит,я отдела новую обувь и растерла ноги в кровь,через несколько дней моя дочь отдела мою обувь без спроса и тоже растерла в кровь.Может ли она заразиться?
Здравствуйте! Да, конечно, вероятность заразиться при непосредственном контакте существует, но эта вероятность совсем небольшая. Вирус гепатита С нестоек в окружающей среде и быстро погибает при высыхании. Если переживаете, через несколько недель можно сдать дочке анализы на маркеры ВГС.