Консультации / Стоматология

Глубокий прикус ретинация

здравствуйте! посоветуйте пожалуйста что тут можно сделать? извлекать ретинований зуб с помощью брекетов ? насколько это долго? что делать внизу с 6,7,8 зубами? или оставить все как есть
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, к сожалению, извлечь нижний левый 6 зуб не получится, так как он плотно спаян с костью. В таких ситуациях он удаляется, а семерку можно попробовать сдвинуть вперед с опорой на мощный микроимплантат. в теории восьмерка может мигрировать вперед. это долго и нужна очень высокая квалификация ортодонта. более того, никто не даст никакой гарантии. P.s. Восьмерку справа тоже надо убрать
а сверху с клыком что посоветуете делать?
Клык - важный зуб как с точки зрения функции, так и эстетики - надо пытаться достать. Этим ортодонт занимается.