Здравствуйте!
Женщина, 30 лет.
30 августа был удален зуб мудрости и пришлось пропить антибиотики (цифран - 5 дней, с 31.08 по 04.09). Также с 30.08 по 10.09 принимала обезболивающее кетонал. 11 сентября начался новый цикл. Планировали беременность, но теперь пришлось начать пить антибиотики мужу из-за фурункула (очень сильное воспаление) - зиннат 250 мг с 18.09 и по 24.09. Овуляция будет приблизительно 25.09.
Сколько времени должно пройти после приема этих препаратов? Можно ли планировать беременность или нужно выждать какое-то время?
Спасибо!)
Отвечает Нижник Екатерина Сергеевна
репродуктолог
Здравствуйте!
Планируйте беременность, выжидать не нужно.
С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.