Консультации / Эндокринология

Высокий ТТГ при беременности

Здравствуйте! У меня 7 недель беременности. Неделю назад сдала ТТГ, результат 16 мкМЕ/мл, Т4 - 11,23 пмоль/л. Сразу повысила дозу эутирокса до 125, до этого пила 50 последние 6 лет. Сдала после двух дней приёма дозировки 125, ТТГ 14,3. Я понимаю, что показатели ужасные. По рекомендации врача принимаю сейчас дозу 125 и витамины с содержанием йода 150. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность, что этот уровень ТТГ отразится на здоровье моего малыша?
Здравствуйте! За 2 дня приёма Эутирокса гипофиз никак не может отреагировать на терапию, поэтому явное снижение уровня ТТГ произойдёт не раньше, чем через 1 месяц. Препараты йода во время беременности и при кормлении грудным молоком принимают в дозе 100 мкг/сут. Вероятность отрицательного воздействия на плод мала, но ваша задача - это как можно быстрее снизить уровень ТТГ.