Консультации / Терапия

Боль в животе

Добрый день. Больше года мучают боли в животе. Ходила по многим врачам, но никто никак не избавит меня от боли. Год назад гостила у родителей в деревни. Незнаю имеет это отношение или нет. Я любитель всего зеленого кислого. Ела яблоки крыжовник. Заболел живот сильные схваткообразные боли один день, понос 3-4р 3 дня. Ничего не принимала. Как то отпустило. Потом стало болеть в левом подреберье. Спереди и как со спины. Грызущаю боль. Болело 2 недели потом прошло на несколько дней и опять. Болит в левом подреберье и как будто ближе к пупку. Пошла к гастроэнтерологу. Без фгс поставил гастрит. Пропила его лечение не помогло. Наоборот еще хуже стало. Как будто то стало что-то мешать в левом подреберье как крошки. Пошла к другому гастроэнтерологу. Сначала сдала все анализы. Кровь моча в норме. Узи брюшной полости-все в норме кроме полипа в желчном до 3мм. Фгс поверхностый антральный гастрит, дисбактериоз-снижены лактобактерии. Пропила его лечение тоже не помогло. Была у терапевта, хирурга. Ставили срк, функциональную диспепсию. Но итога нет боль осталась, боль разная. Бывает ноет, режет, схваткаобразная, дергает. Если сильная то отдают в грудь, в ногу, левую подвздош область, как покалывание начинается. Стул 1 раз в день. Неоформленный мягкий.Может вы подскажите что со мной? Я уже на нервах. Вплоть до того что мне кажется у меня рак и я сейчас умру. Вот анализы:Понижены лактобактерии. Лямблии-нет. Консистенция мягкая, неоформленная, мышечные волокна с исчерченностью немного, мышечные волокна без исчерченности много, жирные кислоты немного, мыла немного, обнаружены зерна крахмала, растительная клетчатка непереваремая обнаружена, крахмал внеклеточный немного, йодофильная флора обнаружена. Ночью боли нет.Как встану начинает болеть.Надеюсь вы поможете.Может ли это рак?
Добрый день. Нет, это не рак и думать об этом не нужно. Вы только зря себя накручиваете. Скорее всего, у вас наблюдается болевая форма СРТК (синдром раздраженной толстой кишки). Вам нужно соблюдать диету (с ограничением острого, жирного, жареного, раздражающего, кислого, большого количества свежих овощей и фруктов, свежей выпечки, особенно дрожжевой), поэкспериментируйте с едой (стоит вести пищевой дневник - нужно отследить какие именно продукты, напитки и психоэмоциональные состояния вызывают эти боли), спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил), легкие успокоительные, можно применять пре-и пробиотики (бифиформ, линекс, мукофальк, закофальк и т.д.).
Спасибо вам.Буду пробовать.А то я себя так накрутила.