Консультации / Офтальмология

Двоение в глазах

У меня двоятся буквы на мониторе, или когда читаю книгу, все что имеет маленький шрифт , у меня начинает все расплываться , двоиться , это проблема у меня уже давно, где то с лет 10 ти. впервые я это начал замечать когда смотрел телевизор, ну по началу это было почти не заметно, расплывалось очень слабо, ну а сейчас проблема усугубилась очень, я не могу с этим жить, это доставляет большой дискомфорт, то чувство когда ты даже не можешь посмотреть что то больше полу часа, начинает все постепенно ухудшатся , расплываться , я был у врача больше полугода назад, он сказал что это из за повышенного артериального давления, у меня повышенное Давления, ну я не знаю какое отношения это имеет к моим глазам, у меня повышенное Давление только верхние , а нижние у меня всегда было в норме, и врачи говорили что давление у меня подростковое, и оно должно пройти после 18 дцети, ну почему то оно не проходит, мне уже есть 18 лет, скоро 19 , подскажите пожалуйста что мне делать, и что это может быть за болезнь или причина из за чего это
Здравствуйте, Дмитрий! Рекомендуем Вам провести доплерографию сосудов головы, шеи и проконсультироваться с невропатологом, поскольку причиной диплопии могут быть неврологические патологии. А также Вам необходимо пройти комплексное обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике, так как возможно имеет место снижение резервов аккомодации