Консультации / Урология

Неприятные ощущения в опущенном яичке

Добрый день. Родился с одним неопущеным яичком. Спустили его хирургическим путем в 13 лет, но предупредили что из-за разницы температур и позднего срока операции могут быть последствия. Половую жизнь начал в 20 лет, до недавнего времени секс был не регулярный, спермы было мало. С этого года секс регулярный, к-во спермы увеличилось, но в последние 2-3 мес появилось неприятное ощущение в опущенном яичке, нечто похожее испытывал несколько раз, когда сидел в ванной с температурой воды немного высше чем положено, слабое покалывание при чем периодическое и не возрастающее. Боли и неприятных ощущений при ходьбе, движении, бездвижении или ощупывании нет.При сексе тоже. Неположенных выделений и запахов нет. Моча и сперма обычного цвета. Иногда ощущение переходит на паховую область со стороны опущенного яичка. Вопрос - какие анализы необходимо сдать и к кому обратиться, чтобы узнать это последствия или что-то еще?
Выполните УЗИ яичек, спермограмму и обратитесь к урологу или андрологу