Консультации / Отоларингология

Желтые сопли

Здравствуйте,ребенку 2 года лезут зубы.сопли замучали уже две недели.сначала были жидкие и прозрачные,пару дней уже желтые и немножко густоватые.могут ли они быть из за зубов?Других симптомов нету,кушаем хорошо и ведем себя хорошо
Здравствуйте . На фоне прорезывания зубов, гнойные ( по цвету желтые или зеленые) выделения из носа быть не должны. Это воспаление. Для промывания носа сейчас лучше использовать Аква Марис Норм.Это спрей на основе натуральной воды Адриатического моря. Он лучше удаляет густые выделения, оказывает противоспалительное действие и снижает риск распространения инфекции на уши или пазухи носа. После промывания используйте аспиратор и закапывайте сиалор или изофру.