Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Здравствуйте у моего 4 летнего сына уже четвертый день сухой кашель были у врача он сказал что у нас ангина назначил нам лечение но лучше не становится и кашель такой странный его нету нету то как начнет кашлить как приступами а чтобы вам было понятно чем я его лечу сейчас опешу а вы скажите что я делаю не так хотя я делаю все так как нам назначил врач.От кашля я три раза даю Синекод,нос промываю Аквамарисом потом капаю називин,а горло прыскаю инголиптом но улучшений нет что делать не знаю?Помогите!!!!
Добрый день! У вас не полноценное лечение, а только местное, разумеется, оно эффекта давать не будет. Нужно понимать, что причина кашля и воспаления в горле - инфекция и с ней нужно бороться. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают препараты интерферона - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка, так как инфекция - это основная причина появления и развития болезни. Для устранения кашля подключают еще и эреспал в сиропе. Но так как болезнь продолжается дольше 3-4 дней, тогда подключают еще и антибиотик (амоксиклав или амоксициллин) - это обязательно! Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.