Консультации / Педиатрия

Ребенку 2 7 года болеем уже неделю с пн-пн

Помогите! В понедельник у нас были сопли белого цвета. Появился запах изо рта резкий. Жаловался на боли в животе. К вечеру поднялась температура 39.5, вызвали скорую нас осмотрел врач, легкие чистые, горлышко еле красное, животик не урчит,стул нормальный.сбили температуру до 37.5. Во вторник температура была но не выше 37.5, все так же жаловался на животик,но стул нормальный. Появились зеленые сопли. Запах изо рта остался. В среду температуры небыло целый день, ребенок активный. Запах изо остался. Зеленые сопли рекой.жаловался на животик 2 раза. Стул хороший. В четверг в 4 утра резко опухли лимфоузлы и температура 38.5. Запах изо рта пропал. Лечили лимфоузлы,зеленые сопли и сухой кашель появился. Стул хороший. 1раз жаловался на животик. В пятницу зеленые сопли все так же рекой, кашель сухой. Стул жидкий жалуется на животик. В субботу температура не выше 38.0 зеленые сопли кашель как отхоркивающийся. Стул нормализовался, но в первой половине дня он был как сметана и не жидкий и не твердый. В вс температура с утра 38.0 ,стул хороший ,запаха изо рта нет. Сопли зеленые но меньше. Кашель отхаркивающийся .Температура продержалась целый день. Пьет обильно, но мало ест. Завариваю ромашку, липы цветы. Делаем ингаляции инголятором. От температуры цефекон, от лимфоузлов люголь, от кашля амбробене. Капли риностоп.от жидкого стула смекту и энтеростгель. А еще кинешь лицо какое то белое стало. Прошу вас очень, помогите.,!!!!
Здравствуйте! вероятнее всего, это ОРВИ с ацетонемическим кризом, некоторые детки так реагируют на инфекцию. В такой ситуации необходимо назначать противовирусное средство, например, свечи Виферон. А также активное отпаивание для борьбы с ацетонемическим кризом (я заподозрила его по запаху изо рта). Нос мы лечим так: сначала сосудосуживающее средство, затем промывание моркской водой, а затем уже антибактериальный спрей (раз уж сопли приобрели зеленый, то есть бактериальный оттенок) -- изофра. Вы врача вообще вызывали или лечите самостоятельн? С уважением, Бутузова Олеся
Да врача мы вызывали,но к великому сожалению в отличии от вас она нам вообще ничего внятного не сказала. Назначила только анализы на кал и все. Даже не высказала свои предположения что у нас может быть прописала нам: нурофен, смету, и капли в нос. Вчера забрала анализ кала, с ним все хорошо. На сегодняшний день у ребенка нет температуры уже второй день,очень активный. Пришлось лечить ребенка самостоятельно: противовирусное цитовир-3,капали в нос физ-раствор, так же ингаляции физ раствором,от кашля амбробене. На сегодняшний день соплей почти не осталось а вот кашель остался отхоркивающийся. Огромное вам спасибо)))