Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 год и 1 месяц самостоятельно неходим

Здравствуйте.нам 1год 1 мес.самостоятельно шагов 5-6 пройдем,затем в сторону заносим.сами стоим тоже но недолго.что нужно сделать , чтобы ребенок уверенно уже сам ходил?мы не падали.может масссаж, то какой.так то у ребенка желание есть,порой бежит аж.с сидячего положения встает и идет шага 5-6.по кровати взрослой шатаясь ,но идет т.к матрас.играем сейчам на кровати,т.к отопления нет,а ранее на полу.Спасиьо Вам большое!п
Здравствуйте! Конечно ребенку необходимо дать время и выработать у себя терпение. Так как детки первых лет жизни ещё функционально не зрелы и любые навыки даются им не так то просто. Но Вы можете помочь своему ребёнку с помощью плавания и общего массажа. И в данном случае я Вам рекомендую обратиться к специалисту. Один курс массажа уже покажет результат. Надеюсь быть полезной! Всего Вам доброго!
Спасибо!