Консультации / Педиатрия

Нескончаемые сопли у ребенка

Здравствуйте,очень надеюсь на ваш ответ.Сыну 3 года.в течении года мы боремся с соплями и никто нам не может помочь.Год назад начались сопли к врачу-пролечили.через две недели повторяется.к врачу,говорят возможно не долечили,через недели три опять сопли.я бью тревогу,прошу Лора направить на нужные анализы,сдаем на иммуноглобулин,завышен,идем к аллергологу,говорит завышен немного не аллергия,идите к Лору,а мы прошли всех лор специалистов наверно,сдали мазок-стерильно.узи пищевода-норм.лоры говорят то симптомы аллергии,то инфекция.инфекцонист направил на анализы.цитомега и вирус эпшейна отриц,глистные инвазии отриц.в то время сопли продолжаются,иногда чуть меньше их,иногда расходятся.случаются отиты.постоянно болеет.недавно был бронхит,пульмонолог направил на анализы вновь,сказал мазок быть стерильным не может,сдать в другой клинике.хочу сделать превенар,лор посоветовал,мол меньше будет болеть.но не могу,две недели даже между болезнями не проходит.помогите,что с нами происходит?и еще,можно ли повставлять кипферон для профилактики 14 дней,может он не заразится и я смогу сделать превенар.спасибо!!и простите за столь длинный вопрос
препарат не профилактический да и самостоятельно без назначения не стоит использовать препараты. насморк может быть в следствии хронизации процесса, недолеченности, рецидивов заболеваний. Надо показать ребенка доктору и очно разбираться чего и как
Спасибо вам огромное за ответ,подскажи еще,экстракт элеутерококка действительно ли повышает иммунитет ребенка и как давать,по 3 кап до еды 3 раза в день?можно даже натощак?
да повышает. Но с ним надо бытьочень аккуратными так как экстракт экстракту разница и сам элеутерококк является стимулятором а не модулятором