Консультации / Педиатрия

Запор ребенка

здраствуйте доктор!у моего ребенка был обмен места жительства из за этого я эму дала линекс чтобы не было поноса сейчас эму 2 месяца когда мы приехали было 15 дней и после линекса у нас проблема со стулом не какает сам только с помощью микролакс либо свечи 3 -4 дня что можно зделать подскажите пожалуйста дюфалакт не помогла нам
Добрый день! Линекс и переезд тут ни при чем, нужно анализировать питание ребенка. Переезд вообще на таких младенцев никак не влияет, влияет исключительно питание. Так бывает либо от неподходящей смеси, либо от неправильной диеты мамы. В таких случаях первостепенно маме рекомендуется безмолочная диета, также из ее рациона исключается сладкое и жирное, рекомендуется питье фенхелевого чая, а ребенку - курс пробиотиков (Рела лайф с лактобактериями реутери), отпаивание укропной водой - это улучшает работу кишечника. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
спасибо за ответ нам педиатр прописал бифидубактерин они тоже улучшают работу кишечеика можно сейчас ему дать отвар или кампот из чернослива
Нельзя в таком возрасте никаких компотов! Анализируйте питание первостепенно, а из пробиотиков оптимальнее рела лайф, а не бифидум.
добрый вечер Екатерина мой ребенок через 5 дней он сам покакал просто я ничего не сделала а то раньше сама свечки ставила просто я приезжая нас в полинклинике только платеым принимают еще смотрят торопя это нормальна если какает через пять дней еще.рела лайф не дала
5 дней задержки стула - это все равно много! Анализируйте свое питание - в этом причина задержки стула! маме рекомендуется безмолочная диета, также из ее рациона исключается сладкое и жирное, рекомендуется питье фенхелевого чая!!!!