Консультации / Неврология

Выбор ноотропного препарата

Доброго времени суток! Столкнулась с проблемой выбора ноотропного препарата. Я студентка, учусь в медицинском институте + далеко от дома- большая умственная и эмоциональная нагрузка. С началом учебного года заметила снижение памяти, концентрации внимания, раздражительность, неустойчивый эмоциональный фон, стала просыпаться по ночам. Конечно же, больше всего беспокоят первые два пункта. При этом, если раздражительность бывала и раньше, то проблем со сном никогда не было. В прошлом году, во время экзаменов, заработала СРК. Первоначально, посоветовали приобрести Тенотен, но прочитала много отрицательных отзывов о нём и теперь в замешательстве. Какой ноотропный препарат лучше всего пойдёт в моём случае? Стоит ли мне обратиться с данным состоянием в больницу?
Здравствуйте. Конечно, очная консультация у врача всегда предпочтительнее, чем консультация по интернету. Тем более, что описанные симптомы неспецифичны и могут быть признаками не только синдрома хронической усталости, но и заболеваний щитовидной железы, например. Поскольку первопричиной проблем является именно стресс и перегрузка, то лучше обратить внимание не на ноотропы, а на стабилизаторы психики, например, афобазол, адаптол, ноофен.