Консультации / Педиатрия

Профилактика гриппа

Здравствуйте. Слышала, что если во время беременности (29 недель) мама переболела гриппом, то и у нее и у малыша на какое-то время сохраняется иммунитет . Правда ли это и если да, то на какой срок? Если нет, то можно ли маме делать прививку при лактации? Если ошиблась категорией, дскажите кому задать вопрос.
Здравствуйте. Инактивированной вакциной можна прививаться при латации. От гриппа необходимо прививатся каждый год, так как штаммы гриппа меняются и состав вакцины каждый год тоже разный. Детей можна прививать от гриппа с 6 мес.