Консультации / Педиатрия

Проблемы с животом у грудничка

Здравствуйте! Ребёнку 6мес. на ИВ перешли 2 мес назад (Семилак низколактозная). Стул 1 раз в день! Последние 3 дня мучают газы и беспокойно спит. Стул за эти 3 дня то густой (как у взрослого), то жидкий с белыми прожилками! Прикорм ввела чуть больше недели назад (кабачок). 5 дней она проела его, потом ни в какую! Я перестала давать прикорм,т.к у ребёнка появились выше сказанные проблемы плюс сыпь на коже! С чем это может быть связано? Помогите пожалуйста
Добрый день! Нужно сдать кал на дисбактериоз, копрограмму, анализ кала на углеводы. Такая картина типична для дисбактериоза и лактозной недостаточности поэтому может быть ребенку нужна безлактозная смесь. От прикорма ребенок отказался так как пищеварение и так перегружено, а прикорм - это дополнительная нагрузка. Сперва нужно подобрать смесь, а потом вводить прикорм на фоне хорошего пищеварения Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна