Консультации / Педиатрия

кашель

Здравствуйте! Моей дочери 1год и 2 мес. кашель не проходит около 2-х мес.,то затихает на некоторое время,то снова усиливается. Также появились желтоватые сопли. Врачи дали направление в физкабинет,ходим уже 4 дня улучшения не видно. Сегодня ночью был кашель чуть ли не до рвоты. Температуры нет и не было. Лечу горчичниками,отвар липы,сироп бронхикум.
Физиотерапия без активного удаления отделяемого не даст результатов очень долго. Постарайтесь настоять на том, чтобы врач вам провел курс промываний носа (или научил бы делать это самим) и назначил бы в нос капли с антибактериальным эффектом. Тогда и физиотерапия даст хорошие результаты. К сожалению, вам нужно не только прогревание, но и целый комплекс лечебных процедур.