Физическая нагрузка после операции паховой грыжи.

анонимно
Мне 63 года. На протяжении этого срока я перенес три операции паховой грыжи. Последняя (рецедив) была сделана 20 лет тому назад. Сейчас хочу занятся велоспортом. Может ли подобная нагрузка мне быть противопоказана?

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Если в данный момент рецидива грыжи нет, то можно заниматься спортом (с учетом возраста и других сопутствующих заболеваний). Желателен осмотр уролога на предмет аденомы предстательной железы. Здоровья Вам.