Консультации / Педиатрия

Ребенок не спит капризничает болит животик

Добрый день.нам 12 дней,девочка. Со вчера начала сильнот капризничать.перед тем как покакать сильно тужится,краснеет,кричит.после бывает что испражняеткся так, как будто вначале крутит живот,потом выходит со звуком жидкого. На вид все так же - желтый цвет,кашеобразное. Ночью очень плохо спит. Помогите советом. Мы кормим смесью. Все время кормили симилаком, было все хорошо
Добрый день! Значит, не подходит смесь, она тяжелая и трудно переваривается. И совсем не важно, что ребенка до этого ей кормили и все было хорошо, пищеварение могло поначалу еще справляться, а потом не выдержало. Симилак - тяжеленная смесь и часто новорожденным не подходит. Смесь меняют на более легкую ( фрисопеп, нутрилон комфорт), отпаивают ребенка укропной водой для улучшения пищеварения и устранения спазмов, курсом дают хилак и бифидум. Большое значение имеет правильный выбор бутылочки. Малышам на ИВ рекомендуют специальные бутылочки с антиколиковыми клапанами - бутылочка серии Natural Feeling от чикко оснащена двойным антиколиковым клапаном, благодаря чему ребенок не глотает воздух во время кормления и это не дает развиваться коликам. Но самое важное - это подобрать правильную смесь. Здоровья Вам!