Мой кот очень часто кусает меня. Причин мало на это. Последний укус очень печет. Дело в том, что у меня умерла мама. Умерла она от менингоэнцефалита. Эту болезнь, скорее всего, она получила после укуса кота. Я очень боюсь заразится любой другой инфекцией от домашнего питомца.
К кому мне стоит пойти, чтобы избежать проблем или элементарного заражения крови?
Какие прививки стоит сделать коту, чтобы он был безопасен.
Рана у меня ну очень маленькая, но она печет жутко и рука немеет. Промыла рану, но что-то не легче.
Огромное спасибо за ответ.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! К инфекционисту и хирургу. Кота к ветеринару.