Консультации / Урология

Цистит ли это

Здравствуйте. Мне 29 лет, около полу года тому впервые в жизни переболела циститом. Были яркие симптомы: острое жжение, боль при мочеиспускании, частые позывы... Пролечилась курсом "Фурагина", теплом, обильным питьем, и через несколько дней все прошло. Потом периодически появлялось отдельное жжение и резь в уретре, но быстро проходило, очень хорошо помогал "Фурагин". 2 недели назад все началось очень резко и интенсивно: сильное жжение, зуд в промежности, чувство наполнености мочевого пузыря, но все без температуры.... Общий и биохимический анализ крови в норме, анализ мочи тоже. УЗД мочевого пузыря и по гинекологии в норме, только в почках незначительное количество солей. Прошла обследование у гинеколога: цитология в норме, мазок на флору показал лейкоцити и кандидоз. Пролечилась тем же "Фурагином", приняла "Фуцис", антибиотик "Фосфомицин" не помог вообще в острый период. По истечению недели воспаление прошло но осталось неприятное чувство зуда в уретре и напряженность мочевого пузыря, ложные позывы в туалет. Грешила на ежедневные прокладки, решила принять антигистаминное-не помогло, тоже самое и с "Но-Шпа". Вернулась к гинекологу, а она разводит руками что это урологическое, перешло уже в хронику так как венерических заболеваний нет, только надо пролечить партнера от кандидоза (он у меня один, секс только в презервативе, присутствует смазка и оральный секс). Меня этот зуд и постоянный дискомфорт пугают. Подскажите пожалуйста возможные причины этого. Может стоит пройти дополнительные обследования? Может ли это быть на нервной почве например..... Буду очень признательна за совет! Зарание спасибо.
Здравствуйте! А смысл лечить партнера (особенно от кандиды), если секс с использованием презерватива?? Я надеюсь Вы мазок на инфекции передающиеся половым путем методом ПЦР сдали? Из описанного вами, да, может быть вариант "психосоматики". В подобных вашему случаю, рекомендую проконсультироваться еще у нескольких гинекологов. По поводу урологии- провести цистоскопию. Могут быть изменения стенок пузыря, что приводит к подобным симптомам, но не проявляется на УЗИ и в анализах. ( при наполнении пузыря боль усиливается?)