Консультации / Неврология

Можно стоять ребенку на ножках при слабых мышцах

Добрый вечер.Моему ребенку 8-мь месяцев,наши неврологи нам ставят диагноз G96.8 Синдром мышечной гипотонии на перинатальном фоне и говорят,что ребенку нельзя стоять на ногах только ползать или сидеть,чем позже пойдет тем лучше.А она у нас сейчас стала очень много стоять сама и ее сложно удержать,получаются одни истерики и только на руках сидит ребенок.У меня такой вопрос,правда нужно не давать ребенку стоять?
Здравствуйте, благодарю Вас за обращение! Противопоказанием к ранней вертикализации может быть только патология тазобедренных суставов. В случае, если нет дисплазии, двигательный режим должен быть обычным. Не хотел бы оспаривать мнения Ваших врачей, возможно Вы что то еще не указали? Но диагноз, написанный Вами не предполагает ограничительных мер. Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку!
Ну нам и дисплазию ставил один врач,а приехали к другому специалисту в платную клинику,он нам сказал у вас нет никакой дисплазии и у вас хорошие ядра для 8-ми месячного ребенка,и кому верить мы не знаем?
Добрый вечер, пришлите, пожалуйста, скан рентгенограммы тазобедренных суставов в прямой проекции, я рассчитаю индекс миграции головки, который позволит определить ортопедический режим.