Здравствуйте нам 4 месяца понос четвертый день какашки желтые рвоты и температуры нет выписали стоп диар и хилак форте не помог пьем его 2 день какает когда принимает пищу Нестаже пьем его с 1 месяца мы на ИВ что делать и как остановить.понос ? она почти не спит ночами капризничает руки изо рта не вытаскивает слюни льются может это на зубы?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! нет, это не зубы, если при этом у ребенка спокойный десны. Скорее всего, у ребенка просто перестала перевариваться смесь, тем более что нестожен - довольно тяжелая смесь. Раньше пищеварение справлялось с нагрузкой, а теперь ресурсы закончились и смесь попросту не усваивается. И повышенное слюноотделение тоже является признаком нагрузки на пищеварение. В таких случаях смесь меняют на более легкую (фрисопеп, фрисолак, нутрилон пепти гастро) + для помощи пищеварению назначают по 1/3 креона во время еды и продолжают давать хилак.
Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.