Консультации / Педиатрия

Рвота на мясо у ребенка

Добрый день. В 8-9 мес попробовала ввести индейку - пол вечера ребенка рвало. Пробовала телятину - не ест вообще. В годик дала курицу - снова рвало весь вечер. Живем в маленьком городе, врачей почти нет, и те что есть - пожимают плечами, мол не давацте мясо. На этом фоне - понижен гемоглобин - назначили пропить месяц преппарат для повышения... что посоветуете? Может нужно какие то определенные анализы сдать? По копрограмме все в порядке
Добрый день! Значит, у ребенка слабая поджелудочная, тяжелые белки ей переваривать трудно. Я бы посоветовала еще сдать кал на дисбактериоз, так как пониженный гемоглобин зачастую бывает не от отсутствия мяса (железа полно и в других продуктах), а от нарушения микрофлоры, от чего оно просто не усваивается. На счет мяса - переждать, попробовать ввести позже. Здоровья Вам!
Слаба подежлудочная? Нам нужно обратиться к специалисту или это нормально в таком возрасте еще?
До 2-3 лет пищеварение еще продолжает формироваться, поэтому подобные проблемы встречаются часто. Да, можете обратиться к гастроэнтерологу, он поможет подобрать правильную диету, обследует кишечник на наличие дисбактериоза.