Консультации / Урология

Гидронефроз

Подскажите, пожалуйста! У ребенка (11 месяцев, девочка) стоит диагноз: гидронефроз верхней половины удвоенной правой почки. Уретероцеле справа. С уретероцеле уже разобрались в июне. На контроле узи, вчера, в диагнозе написали, помимо гидронефроза справа, гидронефроз нижней половины удвоенной ЛЕВОЙ почки. Могли ли все это время, проводя многократные узи, контрастные исследования (рентген) не видеть удвоение левой почки? И второй вопрос можно ли как-то перерасти эту болезнь или хирургическое вмешательство неизбежно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Трудно ответить на Ваш вопрос в онлайн режиме. Приезжайте на консультацию с результатами обследования.