Консультации / Педиатрия

Тревожный сон у ребенка

Добрый вечер! Сыну 1год и 2 месяца. Уже 1,5 недели как с двухразового дневного сна перешел на одноразовый. Если раньше спал по 1-1,5 два раза днем, то сейчас 2-3 часа но один раз. Когда спал 2 раза днем на ночь засыпал около 23-24 часов и позже. Сейчас засыпает в 20-22 часа. И стал очень тревожно спать.постоянно вертится,хнычет сквозь сон. Иногда просыпается среди ночи. Стал раза в два чаще по ночам прикладываться к груди.иначе не засыпает/не успокаивается. С чем это связано и не вредно ли? Как можно исправить ночной сон? Стоит опасаться?
Добрый день! Дело не в режиме, это говорит о том, что ребенка что то беспокоит. Зачастую по ночам обостряются проблемы с пищеварением, поэтому тут нужно анализировать рацион ребенка, стул, а также есть смысл сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!