Консультации / Отоларингология

Зуд в ушах

По причине храпа во сне со стороны родственников вынужден уже несколько лет спать с бирушами. Последнее время (около двух месяцев) появился зуд в ушах. Иногда, когда зуд становится нестерпимым, промываю уши ватной палочкой, смоченной в перекиси водорода. На какое-то время зуд пропадает, потом появляется снова. Как от него избавится? Чем вылечить? Сахар у меня в норме, диабета нет. Зуд в основном проявляется в левом ухе. Иногда появляется ощущение некоторого давления на перепонку, как в самолете, когда он снижается. В последнюю ночь проснулся от зуда, вынул бирушу и пальцем почувствовал влажность в ухе. Пальцем же вытер внутри ухо, как мог достать и зуд утих, я уснул.
Так обычно протекает дерматит слуховых проходов. Возможно, он грибкового происхождения. Попробуйте капли Кандибиотик. Они должны Вам помочь!