Консультации / Педиатрия

Малыш не может покакать

Здравствуйте, нам 40дней отроду! Все время тужимся крыхтим уже 3недели, какаем в день нормально но при этом тужимся сильно, иногда будто пузорчато выходят иногда помогала стимулировать ватной палочкой, а аот сутки не может плакать стал теперь постоянно в состоянии потуг от этого после кормления срыгивает если сильно тужится а так не нормально. Что делать или пока не стоит паниковать получится все у него?? Спасибо заранее!
Здравствуйте! Конечно пока рано паниковать, детки могут не иметь стула до нескольких суток, но так как его беспокоят колики, делайте ему массажик, приводите ножки к животику, выкладывайте его на животик, давайте ему укропную водичку или плантекс, кладите ему на животик теплую пеленочку. Обязательно после кормления носите столбиком, пока не срыгнет воздух. И не ставьте клизм! Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Малыш не может покакать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.