Консультации / Педиатрия

Малыш не может покакать

Здравствуйте, нам 40дней отроду! Все время тужимся крыхтим уже 3недели, какаем в день нормально но при этом тужимся сильно, иногда будто пузорчато выходят иногда помогала стимулировать ватной палочкой, а аот сутки не может плакать стал теперь постоянно в состоянии потуг от этого после кормления срыгивает если сильно тужится а так не нормально. Что делать или пока не стоит паниковать получится все у него?? Спасибо заранее!
Здравствуйте! Конечно пока рано паниковать, детки могут не иметь стула до нескольких суток, но так как его беспокоят колики, делайте ему массажик, приводите ножки к животику, выкладывайте его на животик, давайте ему укропную водичку или плантекс, кладите ему на животик теплую пеленочку. Обязательно после кормления носите столбиком, пока не срыгнет воздух. И не ставьте клизм! Растите здоровенькими!